Top.Mail.Ru
19 апреля 2016 08:14
Утро в Ижевске

Поражение «Ижстали» и новый бульвар в Ижевске: о чем этим утром говорят горожане

Традиционный обзор новостей.

Доброе утро, Ижевск! На улице прекрасное солнечное утро! Но не обольщайтесь, синоптики обещают, что сегодня местами возможны небольшие дожди. Правда, будет тепло, от +12 до +14 градусов.

А пока вы собираетесь на работу, мы познакомим вас с самыми важными новостями к этому часу.

Все на карусели!

Как только в Ижевск пришло потепление, в Летнем саду Ижевска заработали аттракционы. Но правда, пока, только по выходным. В полном объеме, в том числе и по будням, карусели начнут работать или с 25 апреля, или с 1 мая - зависит от погоды.

Цены на бензин растут

За месяц бензин в Ижевске подорожал на 1 рубль. Причина - рост акцизов. Особенно повышение коснулось бензина марки АИ-92. Портал IZHLIFE сравнил апрельские цены с ценами за март - читайте подробности.

Болеем за наших

В Ижевске 18 апреля состоялся четвертый матч финара Кубка Братины между командами «Ижсталь» и «Нефтяник». Наша команда проиграла соперникам со счетом 2:3. Напомним, серия длится до 4-х побед. Сейчас счет в финальной серии 3:1 в пользу «Нефтяника». Поэтому следующая игра для ижевчан – решающая.

Пятая игра финальной серии состоится 21 апреля в Альметьевске. Прямую трансляцию смотрите на нашем сайте (16+).


 Автор: Анастасия Малышева

Новый бульвар

В следующем году в Ижевске планируют создать еще одно место отдыха для горожан - бульвар Александра Воскресенского. Он пройдет от ул. Кирова до Лицея № 29 и набережной городского пруда. На бульваре установят скамейки, цветники, ротонду, тренажеры, а также оборудуют зоны для игр и проведения праздников, детскую площадку. Подробнее с проектом можно познакомиться в нашем материале. Это очень красиво!

Упали с 9 этажа

В Ижевске 18 апреля около 10:30 27-летняя женщина и ее полуторагодовалый ребёнок выпали из окна девятого этажа общежития, которое находится на улице Кооперативной. Оба скончались на месте

Спасение утопающих

В Удмуртии из затопленного приюта «Верные друзья» спасли более 60 собак. 15 апреля из-за паводка там затопило вольеры. С 10 вечера и до 2 часов ночи сотрудники приюта переносили песиков в клинику, в верхние вольеры и в гараж недалеко от приюта. Теперь волонтерам нужна помощь с кормом и вещами.


Автор: vk.com/b.j.glazov

Новая школа

На этой неделе в Ижевске может начаться строительство школы в микрорайоне «Столичный» Ижевска. Она будет строиться по федеральной программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы». Школа на 825 учеников обойдется в 600 млн рублей, из которых 70% республика получит из федерального бюджета по завершению работ.

На волне 104,5fm

Тем временем, наши друзья на радио «Адам» с утра обсуждают «домашние достопримечательности». Друзья, а чем похвастаться можете вы? Может, у вас есть необычное домашнее животное? Уникальная темная комната? Все-в-себя-вмещающий балкон? Что-то, что вы сделали своими руками? Делитесь своими историями в группе радио «В Контакте»

Повод для праздника

Сегодня замечательный, самый весенний праздник - день подснежника! Эти замечательные цветочки уже распускаются по всему городу - к примеру, в некоторых дворах. Делитесь своими фотографиями в комментариях!


Автор: Сергей Грачев

Отдыхаем вместе

Не знаете, на какой сеанс отправиться в кино? Хотите посетить интересную выставку или концерт? Загляните в нашу Афишу. Самые интересные события Ижевска!

Оставайтесь с нами! Всем удачного дня!