Top.Mail.Ru
27 декабря 2017 08:15
ЧП

Взрыв газа в Ижевске: с трех уцелевших подъездов дома на Удмуртской снят режим ЧС

С 26 декабря зона ЧС ограничена подъездами 4-6.

ЧП
Сергей Грачев
Сергей Грачев

С подъездов №№1, 2, 3 дома №261 на Удмуртской сняли режим ЧС. Как сообщили в Администрации Ижевска, с 14:00 26 декабря зона ЧС ограничена только подъездами с 4 по 6. Такое решение было принято, поскольку результаты всех проведенных ранее экспертиз говорят о том, что заселение жильцов с 1 по 3 подъезды дома №261 по ул. Удмуртской возможно. Оно начнется сегодня, 27 декабря.

– С 27 декабря начнется заселение жильцов 1-3 подъездов в свои квартиры. Будет проведено подключение 1-3 подъездов к энергоресурсам, предварительно специально созданные комиссии, сформированные из представителей управляющей компании, Управления ЖКХ, в присутствии жильцов проведут инспектирование сетей коммуникаций, – говорится в сообщении городской администрации.

Также в доме продолжаются работы по демонтажу секции 5 дома №261 на Удмуртской. Закончить работы планируется к 15 февраля. Также в ведомстве отметили, что уже выполнено усиление конструкций 4-й секции и частично 6-й секции в соответствии с проектной документацией ООО «Проектный институт «Удмуртгражданпроект».

ВАЖНО
Полный текст технического отчета опубликован на сайте города Ижевска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв газа в Ижевске: 27 декабря в дом на Удмуртской начнут заселять жителей 1-3 подъездов

Александр Бречалов о доме на Удмуртской: пока не ясно, можно ли жить в 4 и 6 секциях

Фотофакт: у дома №261 на Удмуртской в Ижевске убрали плиты с игрушками и цветами