Top.Mail.Ru
31 июля 2014 08:53
Общество

Открытие ул. К. Маркса и разбирательство с резней в автобусе: о чем утром говорит Ижевск

Традиционный обзор интересных новостей. <фото+видео>

И. Бурцева, газета «Комсомольская правда»
И. Бурцева, газета «Комсомольская правда»

Доброе утро, дорогие читатели! На календаре 31 июля, и даже погода наконец поняла, что лето в самом разгаре.

И сразу к новостям.

Открытие дороги

Сегодня открывают новую дорогу на ул. К. Маркса. На день раньше запланированного срока. В торжественной обстановке. Дело хорошее. Главное, чтоб не только про автомобилистов думали, но и о пешеходах и привели в порядок тротуары. 

Продолжение ЧП в автобусе

Неприятная история, которая произошла 29 июля в автобусе № 8, где мужчина напал на кондуктора и пассажиров с ножом, продолжается. Мужчину задержали, завели уголовное дело по статье «Хулиганство». На допросе хулиган заявил, что на него «затмение какое-то нашло», что он не помнит, как все произошло. Выяснилось также, что он состоит на учете в Республиканской клинической психиатрической больнице.

Открытие ул. К. Маркса и разбирательство с резней в автобусе: о чем утром говорит Ижевск

Больше всего пострадала пассажирка злополучного автобуса Рамзия Дубовикова. Ее привезли на скорой в больницу № 9 с сильным кровотечением. Женщина рассказала, как все произошло:

- Он оказался спиной ко мне. Я не успела сообразить и встать с сиденья, как он ударил меня. Сначала мне показалось, что просто кулаком, а потом я уже увидела, как льется кровь…

Сейчас Рамзия идет на поправку. Врачи наложили несколько швов, сказали не волноваться и поскорее выздоравливать.

Шанс на спасение

Верим, что Максим Ткачук, председатель Федерации сверхлегкой авиации Удмуртии, который пропал во время соревнований на чемпионате России по парапланеризму в селе Курай Кош-Агачского района Алтая, найдется живым. Шанс на спасение есть всегда!

Вперед, Удмуртия!

Поздравляем нашу Ульяну Кайшеву! Спортсменка из Можги будет представлять Удмуртию на летнем чемпионате мира по биатлону в составе юниорской сборной России.

Афиша

Сегодня в кинотеатрах Ижевска начинают показывать несколько новых фильмов. Редакция особенно рекомендует вам сходить на «Стражей Галактики» - расписание. Кино получилось хорошим. Серьезно. Расслабиться после напряженных рабочих дней оно точно поможет. 

 

Подробнее о премьерах в нашем традиционном кинообзоре.

А еще не забудьте: завтра в Ижевске пройдет Международный флешмоб женственности

«Хороший начальника…»

Наши коллеги с радио «Адам» в утреннем эфире обсуждают начальство.

- Сегодня говорим про начальников! Вернее, про то, как стать любимчиком босса. Потому что встречаются ситуации такие: человек трудится, старается, а его как-то не замечают.

И есть тот, кто находит точки соприкосновения с боссом (и это не всегда работа) - и выбивается в дамки только за счет хороших отношений с начальником. Бывало у вас в жизни так? Наблюдали вы такие ситуации? Расскажите!

Сделать это можно в группе «Адама» , по тел. прямого эфира 945-045, а послушать на волне 104.5FM.