Top.Mail.Ru
30 июля 2014 10:36
Афиша

Стражи Галактики, Судная ночь 2: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Еженедельный обзор новых фильмов в кинотеатрах Ижевска. <трейлеры>

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Киностудия Marvel радует своих поклонников долгожданным кинокомиксом «Стражи Галактики» - расписание (12+). Это десятый по счету фильм вселенной Marvel, и, по утверждению кинообозревателей, самый нестандартный в этой серии.

Режиссер - Джеймс Ганн, который снимал «Скуби Ду», комедийный фильм ужасов «Слизняк» и сатиру на супергеройское кино «Супер».

По сюжету Питер Квилл по кличке Звездный Лорд крадет некий артефакт, переходя своим поступком дорогу могущественному злодею Ронану. Питеру приходится объединиться с четверкой космических бандитов и неудачников и, ни много ни мало, спасти Галактику.

Роль Питера исполняет Крис Прэтт, которому пришлось сбросить 27 кг.

Древоподобного гуманоида Грута озвучил Вин Дизель, а человекоподобного енота Ракету, созданного в лаборатории в результате жестоких экспериментов - Брэдли Купер.

Среди «бонусов» фильма - нереальные пейзажи планет, космические станции и корабли, перестрелки и драки, представители многочисленных инопланетных рас, отличный юмор и музыка 70-х годов, постоянно звучащая в стареньком кассетном плейере Питера Квилла.

В планах появление еще как минимум одних «Стражей», которые будут иметь сюжетную связь со следующей частью «Мстителей» (премьера состоится в 2017 году).

Фильм покажут во всех кинотеатрах города.

Стражи Галактики, Судная ночь 2: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Режиссер Джеймс ДеМонако порадует продолжением психологического триллера «Судная Ночь» - «Судная ночь 2» - расписание (18+). Действие картины развернется в недалеком будущем. Чтобы снизить уровень преступности, Отцы-Основатели новой Америки одну ночь в году объявляют судной. 12 часов не работают ни госпитали, ни полиция, ни пожарные службы. Каждый предоставлен сам себе, все убийства легализованы. В эту ночь можно выйти на охоту и очиститься душой - это вариант для богатых. Бедные же, дрожа от страха, запираются в своих квартирах и молятся с оружием в руках, чтобы эта ночь поскорее закончилась.

Триллер, который получился в меру жестким и жестоким, в меру захватывающим, смотрите в «Киномаксе», «России», «Империи Грез».

Еще одна новинка недели - фильм британского клипмейкера и режиссера Джонатана Глейзера «Побудь в моей шкуре» - расписание (16+). Это весьма вольная экранизация одноименного романа Мишеля Фейбера. Одинокая инопланетянка Иссель, принявшая форму сексапильной женщины, колесит по дорогам Шотландии и охотится на земных самцов.

Лента не получила никаких наград на Венецианском кинофестивале, зато наделала шума среди критиков.

Они сравнили фильм с творчеством Дэвида Линча и Стэнли Кубрика. Получился не столько эротический триллер, сколько драма о невозможности любви.

На главную роль пробовались несколько голливудских звезд первой величины, в том числе Ева Грин, Аманда Сайфред, Эбби Корниш. В итоге инопланетянку сыграла Скарлетт Йоханссон, которая в первой же сцене предстанет перед зрителями обнаженной.

Фильм покажут в «Киномаксе».