Top.Mail.Ru
24 мая 2018 17:13
Экономика

ПМЭФ-2018: «ЛУКОЙЛ» будет содействовать развитию экономики Удмуртии

Республика будет содействовать в направлении геологоразведки и добычи нефти

Гульназ Гырдымова
Гульназ Гырдымова

5-летнее соглашение о сотрудничестве между Удмуртией и «ЛУКОЙЛом» подписали сегодня, 24 мая, в первый день Петербургского международного экономического форума глава республики Александр Бречалов и президент нефтяной компании Вагит Алекперов.

– Ближайшие пять лет непременно оставят в истории и компании, и республики значимый след, – заявил Александр Бречалов.

В рамках этого договора компания будет содействовать стабильному развитию экономики Удмуртии, улучшению инвестклимата, а также созданию благоприятных условий для решения основных проблем региона.

Комментируя заключение соглашения, руководитель республики отметил, что коллегам из «ЛУКОЙЛа» уже представлен ряд возможных проектов, которые лежат в интересах компании.

– Недавнее подписание соглашения между ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, ассоциацией «Удмуртского промышленного кластера производства НГО» и заводом нефтегазового оборудования «ТЕХНОВЕК» о реализации совместного проекта по расширению и модернизации производства фонтанной арматуры обеспечит развитие экономических связей Пермского края и Удмуртии. Это серьезная инвестиция в будущее, – заявил Александр Бречалов.

Со своей стороны республика гарантировала компании полное содействие в направлении геологоразведки и промышленной добычи нефти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: