Top.Mail.Ru
10 ноября 2017 20:49
Криминал

Взрыв дома в Ижевске: задержанного Александра Копытова подозревают в убийстве

По некоторым данным, мужчина мог намеренно заполнить квартиру газом из-за «личной неприязни».

Подозреваемый во взрыве дома в Ижевске Александр Копытов стал фигурантом дела об убийстве. Как сообщает Главное следственное управление СК России, по результатам допросов в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). По предварительной версии, мужчина мог намеренно заполнить квартиру, в которой произошел взрыв, газом из-за «личной неприязни».

- С ним продолжаются необходимые следственные действия. В связи с тем, что у следствия имеются сомнения в психическом здоровье Копытова, в ближайшее время ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, - подытожили в СК России.

Копытова задержали 10 ноября. Он проживал с матерью в квартире, в которой находился эпицентр взрыва дома №261 на Удмуртской.

Напомним, что обрушение части дома в Ижевске по адресу Удмуртская, 261 произошло 9 ноября. В результате взрыва рухнули восемь квартир, пострадали 32. В радиусе 100 метров от дома введен режим ЧС. В результате ЧП погибли 7 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв дома в Ижевске: как это было?

Взрыв газа в Ижевске: задержали жителя квартиры, где был эпицентр взрыва

Ижевчане, которые выжили при взрыве газа в Ижевске: «Мама, дом обрушился, я вылез через окно»