Top.Mail.Ru
24 мая 2018 08:38
ДТП

Мама 16-летнего подростка, которого сбила «Инфинити», попросила установить на том участке дороги камеры

Трагедия произошла 26 апреля на улице Карла Маркса 

1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии
1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии

Мама 16-летнего подростка, которого насмерть сбила «Инфинити» 26 апреля на улице Карла Маркса, попросила установить на этом участке дороги камеры. Об этом женщина написала на своей странице «ВКонтакте». 

– Автомобили, которые двигались с перекрестка после светофора, начали притормаживать, автомобиль, который сбил моего ребенка, в это время двигался с большой скоростью, при этом обгонял соседние автомобили, прыгал из «кармана в карман». Очередной «карман» оказался перед автомобилем, по полосе которой уже двигался мой ребенок. Мальчику оставалось сделать два шага, когда автомобиль марки «Инфинити» сбил его, сына отбросило на 20 метров вперед, доехав до него водитель совершил еще и наезд на моего ребенка! После этого сбив ограждение, перелетел через трамвайные пути и встречную полосу. Остановился только за пешеходной дорожкой на другой стороне улицы, – рассказывает мама погибшего. 

Напомним, что по данным ГИБДД, этот пешеходный переход оборудован по всем нормам и что-либо менять там не планируют. 

– Но там нет «лежачих полицейских» или несколько шумовых полос, которые могли напоминать водителям о пешеходном переходе! Я сама каждый день выхожу на этой остановке, автомобилисты несутся по утрам и вечерам, и не все водители останавливаются, чтобы пропустить пешехода, – продолжает женщина. – Прошу, установите на этом пешеходном переходе видеокамеры (Орфография и пунктуация авторов сохранена).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Друзья 16-летнего школьника, погибшего под колесами «Инфинити»: «Он не дожил до 17 лет всего два месяца» 
ГИБДД по Удмуртии: сбивший подростка водитель Infinity был трезв