Top.Mail.Ru
3 декабря 2018 13:17
ЖКХ

Способ расчета тарифа на вывоз мусора в Удмуртии могут пересмотреть

Окончательные тарифы должны утвердить до 20 декабря

ЖКХ
Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

В Удмуртии не исключают пересмотр способа расчета тарифа по вывозу мусора – не с квадратного метра, а с каждого жильца, сообщил руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете региона Анатолий Наумов.

– Сегодня есть тенденция, что будет считаться с человека <...> Изучив опыт субъектов ПФО, большинство сходятся на платеже с человека. Я думаю, что республика однозначно примет такую позицию правильной, – сообщил Анатолий Наумов. 

При этом изменится ли предложенный регоператором тариф на вывоз ТБО, пока неизвестно.

Мусор исходит от человека, а не от квадратного метра. Ветераны, которые заработали трехкомнатную квартиру своим трудом и сегодня в этой квартире остались двое, а то и один из них – для них это непомерный объем платежей за 60-80 кв. м. Это не совсем правильно, не совсем справедливо
Анатолий Наумов, депутат Госсовета Удмуртии

Напомним, что новые правила по оплате вывоза мусора в Удмуртии начнут действовать с 1 января 2019 года. Региональный оператор – ООО «Спецавтохозяйство» – предлагал тариф для многоквартирных домов в размере 7,54 руб. за 1 кв. м, для частных домовладений – 166 руб. с человека. Окончательные тарифы должны утвердить до 20 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: