Top.Mail.Ru
20 сентября 2016 14:47
ЖКХ

Глава Ижевска: К понедельнику мы должны полностью запустить отопление

Сейчас тепло дали 2200 объектам Ижевска.

ЖКХ
архив редакции
архив редакции

Отопление во всех объектах Ижевска должны включить до понедельника. Об этом рассказал Юрий Тюрин во время объезда. Участие в нем принял также директор Удмуртских коммунальных систем Ярослав Балобанов и Замглавы администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный.

- Я вижу, что город готов к зиме. Остается только не ослабить эти организационные моменты, - прокомментировал Юрий Тюрин. - К понедельнику должны запустить отопление полностью.

- Сейчас тепло есть в 2200 объектах, 1800 из которых – жилые дома, - рассказа Ярослав Балобанов. – Подключить остальные нам мешают 15-20 повреждений на теплосетях, их ремонт расписан на 3 дня. Кроме того, есть те, кто сами отказывают брать ресурс из-за неготовности систем дома.

Балобанов отметил, что сейчас по городу устраняют аварии около 20 бригад, по 3-4 человека в каждой. Это более 60 человек по городу.

Напомним, что 13 сентября в городе раньше срока стартовал отопительный сезон. Коммунальщики намерены не повторить прошлогодний режим ЧС и ежедневно работают на теплосетях.