Top.Mail.Ru
16 сентября 2016 12:33
ЖКХ

В Ижевске стартовал отопительный сезон

Заместитель Главы Администрации города по ЖКХ Сергей Задорожный рассказал на сессии Гордумы, какие объекты уже получают отопление.

ЖКХ
пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

15 сентября на сессии Городской думы Ижевска заместитель Главы Администрации по ЖКХ Сергей Задорожный рассказал депутатам о начале отопительного сезона 2016-2017 годов.

Постановлением Администрации города Ижевска от 12 сентября 2016 года № 315 принято решение разрешить начало подачи теплоносителя в соответствии с «Типовой программой включения теплоснабжения потребителей города Ижевска» на объекты социальной сферы и жилищный фонд города Ижевскас 13 сентября 2016 года. По состоянию на утро 15 сентября теплоноситель подан на 71 ЦТП, подключены 20 котельных, отоплением обеспечены 89 дошкольных учреждений, 28 школ, 18 лечебных учреждений, 12 средних образовательных учреждений, 379 жилых домов.

Подача теплоносителя на объекты социальной сферы будет осуществлена до конца этой недели, запуск отопления в жилые дома и другие объекты в полном объеме будет проходить в течение трех недель с момента подписания постановления. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011г. № 354, отопительный период начинается, если в течение пяти дней средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 С и ниже. Подключение учреждений социальной сферы и жилых домов осуществляется теплоснабжающей организацией раньше установления нормативной температуры воздуха - по заявкам потребителей.

Председатель постоянной комиссии Городской думы Ижевска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и развития городской инфраструктуры Сергей Сурнин отметил, что в этом году подготовка к отопительному сезону проводилась под постоянным контролем Администрации города, и поэтому есть уверенность, что запуск тепла будет осуществлен в рабочем режиме.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.