Top.Mail.Ru
10 июля 2018 13:34
Строительство

Проект благоустройства Центральной площади представят жителям Ижевска

Работы должны начаться уже в августе

пресс-служба главы и правительства Удмрутии
пресс-служба главы и правительства Удмрутии

19 июля на фан-зоне в парке им. Кирова состоится презентация проекта благоустройства Центральной площади столицы Удмуртии. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

В рамках мероприятия горожанам будет представлен план и этапы благоустройства Центральной площади, а также планы по развитию набережной и других объектов городской среды, - говорится в сообщении.

Жители города могут свободно посетить мероприятие, предварительно зарегистрировавшись по ссылке.

Напомним, что работы на Центральной площади Ижевска пройдут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Объекты, которые будут выполенны в 2018 году, выбирали сами горожане с помощью рейтингового голосования 18 марта. Так, главная площадь города заняла в этом голосовании первое место.

Первый этап реконструкции общей стоимостью 76 млн рублей должен стартовать в августе. Планируют, что в его рамках благоустроят участок площади между кинотеатром «Россия» и Дворцом культуры «Металлург». Там появятся сад с деревьями, дорожками, игровыми зонами, «сухие» фонтанами, места для выступления уличных музыкантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: