Top.Mail.Ru
13 января 2021 12:47
Афиша

Концерт «Трали-Вали», «Чудо-женщина: 1984» и спектакль «Алексей Каренин»: чем заняться ижевчанам после первой рабочей недели?

Афиша для восстановления сил после праздников

Первая рабочая неделя после долгих праздников дается тяжело: нужно поднять все бумаги, вспомнить об оставленных делах и включиться в подготовку новых. Чтобы не сойти с ума в планировании наступившего 2021-го, отвлечься от будничной суеты и отдохнуть не только для удовольствия, но и с пользой, предлагаем вам афишу мероприятий на первые посленовогодние дни. 

Концерт ВИА «Трали-Вали» 

Группа исполнит главные хиты Фото: Предоставлено сетью пабов Пинта

Участники «Нашествия», «Yлетай!» и многих других крупных музыкальных фестивалей поднимутся на сцену Пинты на Пушкинской с программой «Небо молчит»» и погрузят преданных поклонников в фирменное звучание на стыке блюза и гаражного рока, с тонкими и пронзительными текстами песен, передающими подлинные эмоции.

– Это будет наш первый концерт в Пинте в этом году, будем петь песни про любовь, – отмечают участники группы. – Примечательно, что выступление состоится в такую красивую дату – 21.01.21. Можно загадывать желания – встретить любовь, например, или же услышать любимые песни. Мы точно исполним такие хиты, как «Лю», «Витька» и другие по вашему желанию.

Стоимость: 300 ₽, с возможностью обмена билета на напиток в баре. Продажа билетов на сайте или на входе.

Забронировать стол можно по телефону: 322-280.

Трали-Вали

Когда: 21 января 2021, 19:30

Где: «Пинта» на Пушкинской

Премьера фильма «Чудо-женщина: 1984» (12+)

Премьера фильма состоится 14 января Фото: kinopoisk.ru

Первый за долгое время супергеройский блокбастер выходит в прокат с 14 января. Премьера фильма в зарубежных странах пройдет онлайн, а вот зрители России и в том числе Ижевска смогут насладиться эпичной битвой против конца света на большом экране. Состязания амазонок, изощренные препятствия, живописные пейзажи – вот что ждет зрителей в новом фильме от режиссера Пэтти Дженкинс. Главная героиня Диана Принс, ее роль исполняет израильская актриса Галь Гадот, еще не стала полноценной супергероиней – здесь она еще девочка, которая только встает на путь спасения мира. 

Кстати, у жителей Ижевска есть возможность получить фирменные подарки в честь выхода фильма. В кинотеатре «Империя грез» пройдет акция «Счастливое кресло» – забронируйте билет, угадайте счастливое кресло на сеанс и получите подарок! Подробнее в социальных сетях и на сайте кинотеатра. 

Когда: с 14 января

Где: кинотеатр «Империя Грёз», ТРЦ «Сигма»

Премьера спектакля «Алексей Каренин» (16+) 

Для зрителей Ижевска спектакль покажут впервые Фото: dramteatr18.ru

Постановка раскрывает роман «Анна Каренина» с другой стороны. Историю супружеской жизни зрители увидят с точки зрения мужа главной героини, Алексея. Драматургом спектакля выступил Василий Сигарев, а режиссером – Константин Солдатов. Главную роль сыграл актер Юрий Малашин. Несмотря на то, что ижевский зритель еще не видел постановку, показы прошли в конкурсных программах. В ноябре «Алексей Каренин» вошел в лонг-лист главной национальной театральной премии «Золотая маска».  

Когда: 22 января, 18:30

Где: Государственный русский драматический театр Удмуртии, ул. Максима Горького, 71

Фантастический балет «Жизель» (12+)

В основе балета древняя славянская легенда Фото: vk.com/operaizh

В основе балета – древняя славянская легенда о незамужних погибших девушках, которых предали возлюбленные. Теперь они будут мстить за предательство, убивать по ночам молодых мужчин и увлекать их в свои танцы. Крестьянская девушка Жизель, будучи уверенной в любви своего юноши, узнает о его обмане. Она не выдерживает удара, погибает и становится жестокой и мстительной. 

Когда: 16 и 17 января, 18:00

Где: Государственный театр оперы и балета Удмуртии, ул. Пушкинская, 221

Кстати, 21 и 22 января в 18:00 здесь же пройдет опера «Евгений Онегин» (12+)

Экскурсии по выставкам серии «Коллекция» 

В рамках проекта «Коллекция. Профессиональное искусство Удмуртии 1920-2020» в музее ИЗО сейчас проходят четыре выставки. Экскурсии пройдут для жителей города. 16 января с 13:30 до 14:00 – интерактивная экскурсия для детей и родителей по выставкам «Ижевский авангард» и «Классики» (0+). В этот же день, в 16:00 начнется обзорная экскурсия «Новаторство и современность в искусстве Удмуртии» (6+) по выставкам «Этнофутуризм» и «Ижевский авангард». Мероприятия пройдут и 17 января – «Занимательная музеология» (0+) для детей с 13:00 до 14:00 и большая обзорная экскурсия по трем выставкам серии «Коллекция» (6+)  для тех, кто постарше.

Когда: 16 и 17 января с 13:00

Где: Музей ИЗО, ул. Кирова, 128        

Мастер-класс по игре на крезе (12+)

Мастер-класс пройдет 16 января Фото: Сергей Грачев

При наличии входного билета в Национальный музей Удмуртии вас бесплатно обучат игре на удмуртском национальном инструменте крезь. Кстати, здесь же 21 января в 18:30 начнутся занятия по генеалогии для тех, кто хочет узнать больше о своей семье. Стоимость одного занятия составит 100 рублей.   

Когда: 16 января, 15:30

Где: Национальный музей Удмуртии, ул. Коммунаров, 278  

Спектакль про межнациональные браки

Спектакль пройдет уже в ближайшую пятницу Фото: vk.com/csdr_izh

Постановка «Чернильница» (16+) пройдет в жанре стендап-спектакля уже в ближайшую пятницу. История удмуртки Машки Чернильницы из села Алнаш, которая вышла замуж за сирийца из Дамаска, и столкнулась с расизмом. Колоритные персонажи с сохраненными особенностями речи и языка, казусные и смешные истории (иногда не очень) о межнациональных браках.

Когда: 16 января, 19:00

Где: Центр современной драматургии, ул. Милиционная, 4

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: