Top.Mail.Ru
23 декабря 2020 16:19
Афиша

Парад саней, «Ческыт сюрес» и баттл лепщиков: как пройдет очередной Всемирный день пельменя в Ижевске?

Жителей призывают принять участие в новых флешмобах

Афиша
Алёна Селезнёва
Алёна Селезнёва

Традиционный гастрономический фестиваль «Всемирный день пельменя» (0+) пройдет в Ижевске с 8 по 13 февраля 2021 года. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, в течение недели жителей и гостей региона ждут различные мероприятия, соревнования, квесты, флешмобы и прочие активности.

Так, главный день фестиваля, 13 февраля, на этот раз пройдет в парке им. Кирова. Здесь запланированы парад пельменных саней, фолк-фестиваль, анимационные площадки и фотозоны, презентация гастрономических событий Удмуртии, пельменный «СЪЕСТ», развлекательный пельменный забег, ярмарка-продажа полуфабрикатов, а также розыгрыш годового запаса пельменей.

Кроме того, в этом году на Пельменфесте организуют сразу несколько новых приключений.

Участникам квеста «Ческыт сюрес» (с удм. – вкусный путь) предлагается с 3 по 31 января отправиться по точкам туристического проекта «ДаУР», сфотографироваться с табличкой квеста и выложить пост в соцсетях с хештегами #Ческытсюрес #Вкусныйпуть #пельменьфест.

Организаторы видеофлешмоба «Блюдо моей семьи» призывают записать ролики с приготовлением любимого удмуртского блюда, сопроводив еих хештегамиблюдомоейсемьи, #пельменьфест, #ВсемирныйДеньПельменя.

А любителей фотографии ждет конкурс «Удмуртия в моей тарелке». Снимки любимых удмуртских блюд просят публиковать его с хештегами #УдмуртияВмоейТарелке, #Пельменьфест, #МиннацУР, #домдружбынародовУР.

- Оценивать будем все: само блюдо, оформление, оригинальный подход, - рассказали организаторы.

Кроме того, лучшие лепщики пельменя смогут выявить сильнейшего в ходе специального профессионального баттла.

0+

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: