Top.Mail.Ru
29 мая 2020 17:04
Афиша

ТОП-8 лучших YouTube-каналов, которые помогут ижевчанам начать рисовать

Собрали для вас только самые полезные

Рixabay
Рixabay

Вы не умеете рисовать, но хотите научится? Правильно. Рисование, кроме всего прочего, успокаивает и очищает голову от лишних мыслей – а это в наше время о-о-очень важно! Мы собрали для вас YouTube-каналы, с которыми вы, наконец, возьмете в руки кисти и начнете творить!

«Fire Artist»

Художник из Харькова Елена Романенко на своем канале выкладывает обучающие видеоуроки по рисунку и скетчингу, спидпейнты, тестирует художественные материалы, делится секретами планирования времени и ведения блокнотов. Видео для вдохновения прилагаются!

Где: канал 

«Азбука рисования»

Создатель канала, Андрей Марков, выкладывает уроки по рисованию портретов, обзоры художественных материалов, уроки техники 3D-рисования, поэтапные мастер-классы. Всего на канале 6 разделов, где описаны техники рисования, пошаговые инструкции, как нарисовать конкретный рисунок, арт-советы и хитрости для художников.

Где: канал 

«Anurisui»

Художник-любитель Екатерина Федорова выкладывает на своем канале демоверсии уроков по рисованию натюрмортов, пейзажей акварелью, гуашью, акрилом, карандашами и др. материалами. Полные уроки художницы можно посмотреть по подписке. Но, поверьте, даже то, что есть в бесплатном доступе, дает необходимые знания для самостоятельного написания картины. Екатерина раскрывает секреты, которые помогают рисовать лучше, расскажет много интересных историй из области искусства, всегда поможет советом. Обзоры художественных материалов прилагаются.

Где: канал 

«DariArt— рисовать может каждый»

Вы не знаете, с чего начать рисовать, боитесь, что ничего не получится и считаете, что у вас нет таланта? Автор канала Дарья уверяет – рисовать может каждый! Ее видео – это подробные мастер-классы, где за 1-1.5 часа вы сможете нарисовать живописную картину акварелью, маслом, акрилом, пастелью, маркером и др. материалами.

Где: канал 

Фото: YouTube

«Oli Vince»

Это канал для настоящих любителей акварели. Здесь можно найти мастер-классы по созданию натюрмортов, портретов, пейзажей. даже космос. Канал не обновлялся уже давно, но это не мешает ему быть полезным.

Где: канал 

«365 арт дней»

На этом канале вас ждут акварельные скетчи, работа гуашью и немного графики, а также увлекательное рисование в прямом эфире от художницы Лии Стрелии.

Где: канал 

Yuri Sinchukov

Юрий Синчуков выкладывает видео-уроки по рисованию графитным карандашом, линерами, тушью, цветными карандашами, акварелью, гуашью и др. инструментами и материалами. Благодаря поэтапному рисованию, вы сможете научиться создавать красивые рисунки. Правда, все видео без озвучки, лучше сначала внимательно все посмотреть.

Где: канал 

«АРТ Клякса»

Очень обаятельная мама в декрете Надежда Колесник показывает, как можно нарисовать… все, что угодно! Быстро и просто – ее девиз! Ее рисунки смогут повторить не только начинающие художники, но и маленькие дети.

Где: канал 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ТОП-10 отличных сериалов для ижевчан 

Готовим на удаленке: ТОП-7 видео-каналов, где ижевчан научат готовить