Top.Mail.Ru
17 апреля 2020 13:13
Рецепты

Готовим на удаленке: ТОП-7 видео-каналов, где ижевчан научат готовить

Нашли, как приготовить перепечи, куличи, творожный «Наполеон», икеевские фрикадельки

ladygroup.ru
ladygroup.ru

Если вам надоела гречка, макароны по-флотски и простые бутерброды, самое время научиться готовить.  IZHLIFE собрал каналы на YouTube*, с помощью которых вы на самоизоляции научитесь готовить простые, но интересные блюда.

«Готовим дома»

Вы не умеете готовить? Не огорчайтесь! В видеоблоге Олеси можно найти самые вкусные доступные и оригинальные рецепты домашней кухни, которые всегда получаются! Простым и доступным языком хозяйка объясняет, как приготовить кулич, гаспачо, чизкейк, пельмени, драники, запеканку из фарша, фаршированные перцы.

Где: канал сайт ВК 

16+

«Рецепты бабушки Эммы»

Творожный «Наполеон», шашлык в кастрюле, торт «Пломбир» без выпечки, плов с фрикадельками, баклажаны по-корейски – на канале бабушки Эммы, которая раньше работала учителем в школе, а потом закончила Кулинарный институт Америки, вас ждет теплая домашняя атмосфера, простые рецепты блюд разных стран и множество лайфхаков. В роликах, помимо бабушки Эммы, периодически появляются её сын Леонид и внучка Даниэла.

Где: канал сайт 

16+

«Спасибо Шеф SPASIBOCHEF*»

Суп из копыта, норвежский салат – убийца «Оливье», сердечный суп на изоляции, горящая рыба – известный повар Илья Лазерсон, который много лет работал на телевидении, теперь выкладывает видео на своем канале. Оригинальные рецепты и специфический юмор прилагаются.

Где: канал 

18+

Телеканал «Еда»

Здесь можно найти видеорецепты блюд для любого повода: обычный обед или романтический ужин, утренний кофе или завтрак в постель, праздничный фуршет или вечеринка, пикник или праздник для детей. Готовят профессиональные шеф-повара.

Где: канал 

16+

«Обломоф»

На одном из самых крупных русскоязычных кулинарных каналов с интересным и харизматичным ведущим Олегом Григорьевым можно найти множество кулинарных мастер-классов. Рецепты – от самых простых, которые могут приготовить те, кто только учится готовить, до сложных. Олег очень любит готовить мясо: фирменные икеевские фрикадельки, свиные ребрышки по-китайски, сырный кебаб в лаваше и др. Бонус – веселые обзоры на продукты.

Где: канал 

18+

«Ритина Полка»

Жареное мороженое, перепечи, паста «Карбонаре», торт «Сникерс» или «Птичье молоко» - эти и другие рецепты вы найдете на канале у ведущей ижевского радио «АДАМ» (104,5FM, 12+) Маргариты Поповой. Она не только подробно описывает, как приготовить то или иное блюдо, но и ведет задушевные беседы с известными людьми Ижевска. Единственный минус – последние видео были сделаны год назад.

Где: канал 

12+

Bubaila*

Мама-блогер Юлия Балобанова из Ижевска выкладывает у себя на страничке в «Инстаграме» рецепты вкуснейших блюд. В постах и в закрепленных сторис можно найти вкусные и полезные бутерброды с авокадо и микрозеленью, утку с апельсинами и яблоками, жареные и сырные грибочки, которые «улетают» вмиг, сырники из кедровой муки, овсяный суп, лазанью и многое другое. Бонус – подача блюд такая, что можно съесть телефон.

Где: страничка в «Инстаграме» 

12+

А если без видео?

Журнал «Еда»

Для тех, кто не любит видео, предлагаем один из самых популярных журналов о кулинарии «Еда». У каждого рецепта (их более 35 тысяч!) есть описание, время приготовления, количество получаемых в итоге порций. Если рецепт понравился, можно сохранить его в кулинарной книге и потом редактировать по своему вкусу!

Где: сайт «Еда» 

18+

Сайт повара Джейми Оливера

Русскоязычный сайт популярного английского повара и телеведущего Джейми Оливера. Его рецепты отличаются легкостью, доступностью ингредиентов, оригинальностью и по ним смогут приготовить даже неопытные кулинары. К каждому рецепту прилагаются подробное описание, фотографии, список продуктов, время приготовления и степень сложности.

Где: сайт 

*Ютюб, Спасибошеф, Бубайла