Top.Mail.Ru
11 февраля 2021 15:37
Афиша

Что ижевчан ждет на «Всемирном дне пельменя»?

И кто из компаний поддержал мероприятие

В столице Удмуртии стартовал ставший уже традиционным любимый горожанами и гостями Ижевска этногастрономический фестиваль «Всемирный день пельменя» (0+). В течение недели на разных площадках города пройдет множество тематических мероприятий, как в традиционном, так и в онлайн-формате.

Так, полным ходом идет видеофлешмоб «Блюдо моей семьи» (0+). Участникам нужно снять и выложить у себя в соцсетях минутное видео приготовления семейного блюда с национальными нотками, сопроводив все это хештегами #блюдомоейсемьи, #пельменьфест, #ВсемирныйДеньПельменя.

С 8 по 12 февраля пройдут различные творческие мастер-классы, онлайн-конкурсы, презентации удмуртской кухни в ресторанах и кафе.

А главным днем фестиваля станет суббота, 13 февраля. В этот день на фан-зоне и в парке Кирова пройдут гуляния, концерты, ярмарки, пельменный забег (0+) и розыгрыш «Годового запаса пельменей» (0+).

Отметим, что партнером фестиваля «Всемирный день пельменя» и официальным партнером турнира «Хоккей на валенках» в этом году стала группа компаний «Железно», которая реализует в Ижевске крупный девелоперский проект - строительство города будущего ZNAK («Знак») в районе ул. Берша.

СЗ «Железно» возводит кирпичные дома с классической европейской архитектурой и особое внимание уделяет инфраструктуре, предназначенной для комфортной жизни и досуга семей. Поэтому группа компаний решила поддержать специальными призами и подарками одно из главных мероприятий республики, которое сочетает в себе позитивные эмоции, активный отдых на свежем воздухе и семейные ценности.

Информация партнера, ООО Спецзастройщик «Железно Ижевск», проектные декларации на наш.дом.рф

0+