Top.Mail.Ru
11 ноября 2019 12:55
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: до +3°С, туманы и небольшие дожди

Когда ижевчанам ждать зимней погоды?

Амир Закиров
Амир Закиров

Наступившая рабочая неделя в Ижевске окажется стабильной в плане погоды. Днем воздух будет прогреваться чуть выше нуля, а по ночам ожидается слабый минус. Небольшие дожди во вторник и среду сменятся сухими четвергом и пятницей, когда даже, возможно, выйдет солнце.

Кроме того, 11 и 12 ноября по Удмуртии и в Ижевске ожидается туман с ухудшением видимости до 500 метров и менее.

А теперь подробнее о погоде в Ижевске на каждый день (по данным Гидрометцентра России):

  • во вторник, 12 ноября, ждем небольшие осадки и +1°С за окном в дневные часы;
  • еще теплее станет в среду, 13 ноября, когда столбик термометра днем поднимется до +3°С;
  • осадки прекратятся в ночь на четверг, 14 ноября, днем воздух прогреется не выше нуля;
  • чуть теплее – до +2°С и снова без осадков – окажется последний день рабочей недели, 15 ноября.

Когда зима придет?

По словам доктора наук, профессора, заведующего кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования Казанского федерального университета Юрия Переведенцева, температуры воздуха выше климатической нормы в нашем регионе могут сохраниться до третьей декады ноября.

Согласно нашим климатическим данным, среднесуточная температура сейчас должна быть отрицательной, порядка -2°С. Но первая декада ноября оказалась теплее нормы, и вторая тоже будет теплой. За счет антициклона было временное похолодание, но сейчас мы находимся под влиянием южных и юго-западных потоков, поэтому дневные температуры для данного времени года, безусловно, высокие. Из-за влияния Атлантики аномально высокие температуры могут продержаться до 20-х чисел ноября. Осадков будет мало, так как мы находимся на периферии циклона
Юрий Переведенцев, профессор, доктор наук

В то же время профессор отмечает, что говорить о резком похолодании в конце месяца пока рано, так как ситуация постоянно меняется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: