Top.Mail.Ru
28 ноября 2016 12:46
Погода в Ижевске

Как в Арктике: В Ижевске в будни похолодает до -12 градусов

А также погода на декабрь.

архив редакции
архив редакции

В ближайшие будни в Ижевске ожидается преимущественно снежная погода. Как сообщают синоптики центра погоды «Фобос», самыми холодными ночами температура опустится до -13°С, а днем столбик термометра не поднимется выше -2°С.

- В понедельник регион окажется практически в центре антициклона. А это значит, что жителей Предуралья ждет вполне погожий ноябрьский денек, однако температура останется существенно ниже своей климатической нормы, - рассказали в центре погоды «Фобос».

В понедельник, 28 ноября, ожидается пасмурная погода, снег. Днем температура до 0°С.

Во вторник, 29 ноября, также обещают пасмурную погоду и снег. Температура днем -2°С, ночью -11°С.

В среду, 30 ноября, ожидается пасмурная погода и снегопад. Температура днем до -10°С, ночью до -13°С.

В четверг, 1 декабря, пасмурно, без осадков. Температура днем -12°С, ночью -12°С.

В пятницу, 2 декабря, ожидается пасмурная погода, снегопад. Температура днем -8°С, ночью до -11°С.

Кстати!

В прошедшие выходные в городе прошел снегопад, однако, как рассказали в Гидрометцентре Удмуртии, количество выпавших осадков не превышают норму.

- Осадки были преимущественно умеренными, местами в Ижевске прошел небольшой снег, - прокомментировала Алла Шумихина. – 29 ноября сохранится тёплая погода, а в ночь на 30 ноября ожидается снегопад, возможно, мокрый снег, а за Ижевском вероятен дождь. 30 ноября также пройдет мокрый снег, на дорогах вероятен накат. Однако сильного снегопада, который был в начале ноября, не повторится.

Погода на декабрь

Первые недели зимы обещают быть теплыми и снежными. Днем температура воздуха будет колебаться от -2 до -5 градусов, а ночью ожидается нестабильная и неустойчивая погода – от -4 до -15°С. Самым теплым днем станет 6 декабря, температура установится на отметке 0 градусов. В середине декабря обещают сильные колебания температуры – от -5…-7 градусов до 0°С. Ночью температура достигнет -7…-8°С. Погода будет снежной, а 19 декабря синоптики обещают дождь.

Это интересно!

В такую погоду особенно быстро хочется вернуться домой, чтобы согреться. Например, можно приготовить вкуснейший горячий шоколад.


Фото: Анастасия Малышева

Вам понадобится: 6 чайных ложек шоколада (натертый на мелкой терке); 200 мл молока 3,2%. Нужно смешать шоколад и молоко, подогреть смесь. При подаче украсить зефирками или взбитыми сливками.

Другие рецепты читайте в нашем материале.