Top.Mail.Ru
16 апреля 2021 11:36
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: +10°С днем и до -2°С ночью опустится температура воздуха в выходные

Традиционный прогноз на выходные

Подходит к концу рабочая неделя. А это значит, что время рассказать жителям Ижевска о погоде на ближайшие выходные 17 и 18 апреля. 

По данным сервиса Яндекс.Погода, в субботу, 17 апреля, воздух прогреется лишь до +12…+14°С. При этом будет ясно. Северо-восточный ветер подует со скоростью 4,5 м/с. Несмотря на отметку термометра выше 10°С, по ощущениям будет только +8°С. Так что для прогулки в парке придется одеться потеплее. 

Вечером также будет солнечно и ясно, однако столбик термометра упадет до +4…+13°С. А уже ночью температура не превысит +3°С. Ветер сменит направление на северо-западное и подует со скоростью 2,1 м/с.

18 апреля, в воскресенье, температура продолжит понижаться. Отметка на термометре покажет +8…+10°С. А ощущаться будет лишь как +2°С. При этом подует сильный северо-восточный ветер со скоростью 6,2 м/с. Тем не менее, на небе будет малооблачно и солнце. Вечером температура опустится до +2…+7°С и уже ночью достигнет -2°С. Однако скорость ветра снизится до 4,4 м/с.

Кратко о погоде в Ижевске на каждый день (по данным Росгидромета):

  • в ночь на субботу, 17 апреля, ожидается до 1°С, днем потеплеет до +13°С, ясно и без осадков;
  • ночные -3°С ждем в воскресенье, 18 апреля, днем – также ясно и +8°С;
  • небольшое похолодание будет и в понедельник, 19 апреля, до +6°С.

Однако по прогнозам синоптиков холодные дни на этом закончатся. В течение недели температура воздуха будет повышаться и к среде достигнет 12°С.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: