Top.Mail.Ru
24 августа 2019 11:00
Дороги и транспорт

​26 августа установят первую «умную» остановку в Ижевске

Она появится на остановке «Центральная площадь»

пресс-служба городской администрации
пресс-служба городской администрации

В ночь с 22 на 23 августа в Ижевске убрали навес на остановке «Центральная площадь» со стороны Театра оперы и балета. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

26 августа на этом месте планируют установить «умную остановку», которая будет оснащена видеокамерой, информационным табло, доступом к системе wi-fi и др. Отметим, что до 15 сентября на ул. Пушкинской подрядчик установит 7 новых современных остановочных комплексов, два из них – с элементами «умного города». Эти комплексы появятся на остановках «Центральная площадь», «ул. Кирова», «Городская Администрация» по ходу движения в центр и из центра, «Филармония» – по ходу движения в центр.

Те остановки, которые уберут, перенесут в отдаленные микрорайоны города. Так, остановку с Центральной площади уже установили в пер. Железнодорожный по ходу движения из центра, около школы.

Фото: пресс-служба городской администрации

Остальные остановки с ул. Пушкинской «переедут» на ул. Школьная (остановка «Сквер Металлургов», по ходу движения в центр), ул. Механизаторская (остановка «Железнодорожная больница»), ул. Сабурова (остановка «Поликлиника Нефтяников», по ходу движения в сторону ул. Петрова), Воткинское шоссе (остановка ул. Ударная, по ходу движения в центр), на остановку «ул. Гагарина» (по ходу в центр), на ул. Ленина (остановка «Ваш дом», по ходу в центр).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

5 самых удобных остановок по мнению жителей Ижевска

Модернизацию сети электротранспорта Ижевска оценили в 13 млрд рублей

Канатная дорога может появиться над прудом в Ижевске