Top.Mail.Ru
22 декабря 2017 11:40
Дороги и транспорт

Аэропорт Ижевска планируют отремонтировать к 2021 году

Заняться проектированием объекта могут уже в 2018 году.

polet.me
polet.me

Правительство Удмуртии вернулось к идее отремонтировать здание аэропорта Ижевска. Об этом 22 декабря сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов, пояснив, что такому решению предшествовали долгие переговоры.

По его словам, заняться проектированием здания аэропорта могут уже в 2018 году, а сдать отремонтированный объект – к 2021. Кроме того, на сегодняшний день обсуждается возможность открытия нового рейса «Ижавиа», по какому маршруту, пока не уточняется.

– Мы поставили рекорд по рейсам: уже шести рейсов не хватает. Все летят на Международный лыжный марафон им. Г.Кулаковой, – добавил глава региона.

Напомним, идею отремонтировать здание аэропорта в Ижевске к 100-летнему юбилею М.Т. Калашникова в 2019 году отстаивал бывший глава Удмуртии Александр Соловьев. В августе 2016 года эту идею поддержал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По словам гендиректора ОАО «Ижавиа» Александра Городилова, для этих целей необходимо привлечь 2,6 млрд руб., и начать работы с недостроенного международного терминала. В 2017 году новый глава Удмуртии Александр Бречалов уточнил, что от этой идеи пришлось отказаться, поскольку федерация не будет выделять 20 млрд руб. на подготовку к юбилею Михаила Калашникова. Также господин Бречалов сообщал, что планируется снести законсервированное здание международного терминала и на его месте построить новое, но для внутренних рейсов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ижевске снесут недостроенное здание международного аэропорта

В Ижевске хотят реконструировать здание аэропорта к 2019 году