Top.Mail.Ru
30 марта 2022 09:49
Дороги и транспорт

Запрет полетов из Ижевска в Краснодар продлили до 7 апреля

Его ввели больше месяца назад

архив редакции
архив редакции

Росавиация приняла решение снова продлить режим временного ограничения полетов в 11 городов страны: в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту. Как сообщается на сайте ведомства, самолеты летать не будут по этим направлениям до 1 апреля.

«Российским авиакомпаниям рекомендовано для организации перевозки пассажиров в указанные аэропорты организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы», – говорится в сообщении.

Напомним, аэропорты городов, расположенных в непосредственной близости к границе с Украиной, закрыли еще 24 февраля, когда началась военная спецоперация. В марте ограничения на полеты в эти города были продлены несколько раз.

Отметим, что из столицы Удмуртии в это время года регулярные рейсы осуществляются лишь в один город из данного списка – Краснодар. Полеты из Ижевска до столицы Кубани и обратно выполняются раз в неделю, по четвергам, компанией Red Wings («Рэд Уингз»). Таким образом, намеченный на 30 марта рейс отменен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Еще больше новостей IZHLIFE – в Viber и Telegram.