Top.Mail.Ru
27 июля 2021 15:27
Дороги и транспорт

Льготники Подмосковья смогут бесплатно ездить на коммерческих маршрутах

Проект запустят в пяти городских округах

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В Московской области запускают пилотный проект, благодаря которому местные льготники смогут бесплатно ездить не только на маршрутах общественного транспорта, но и на коммерческих маршрутах. Об этом сообщает «360» со ссылкой на губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«Сегодня будет объявлено о пилотном проекте, цель, смысл которого заключается в том, что человек, который имеет право на льготы, получит право в коммерческом маршруте также ехать бесплатно», — заявил он.

Пилотный проект запускают на ряде коммерческих маршрутов в пяти городских округах: Одинцово, Люберцы, Чехов, Наро-Фоминск и Ленинский городской округ. Программа стартует уже 1 августа.

«Всего в рамках проекта больше 800 тысяч человек смогут пользоваться льготами и скидками на проезд на 145 коммерческих маршрутах. Право на бесплатный проезд имеют пенсионеры, ветераны, люди с ограниченными возможностями, отдельные категории детей. Со скидками смогут ездить школьники, студенты и владельцы карт «Стрелка» и «Тройка», - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: