Top.Mail.Ru
8 мая 2020 10:38
ЖКХ

Камеры наблюдения появятся около пяти религиозных объектов Ижевска

Рассказываем, как они будут следить за нарушителями

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

В Ижевске планируют установить 50 камер видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный город». На эти цели потратят 12,8 млн рублей, в Удмуртии появится 115 таких камер. Ижевчане интересуются, где их установят.

По словам начальника Управления гражданской защиты администрации Ижевска Сергея Шастина, камеры появятся во всех районах города, в тех местах, где чаще всего происходят преступления. Также ими оснастят пять религиозных объектов. О каких именно сооружениях идет речь, в Управлении не уточнили. 

Сейчас в городе работает 95 камер в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

– Все камеры работают в режиме онлайн и ведут беспрерывную запись видео. Для удобства работы с камерами наблюдения организованы рабочие места в ЕДДС Ижевска, МЧС по Удмуртии, дежурной части УМВД по городу и других силовых структурах, – пояснил Сергей Шастин. 

Камеры умеют подсчитывать людей, оборудованы детекторами движения, могут определять пересечение и охрану периметра, оснащены детектором оставленных предметов и другими возможностями.  Картинка с камер транслируется онлайн. Записи хранятся в архиве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: