Top.Mail.Ru
9 июля 2018 10:27
ЖКХ

Фотофакт: как выглядит колонна, рухнувшая с заводской башни в Ижевске

Пожар на башне произошел 3 июля

В Ижевске историки запечатлели нынешнее состояние колонны, обрушившейся в результате пожара с башни главного корпуса оружейного завода.

– Так сейчас выглядит колонна, упавшая с башни Главного корпуса Ижевского Оружейного завода. Деревянная конструкция сгорела полностью, металлические детали погнулись, шар сверху смялся от температуры и падения, - написал на своей странице в ВКонтакте историк и экскурсовод Максим Блинов.

– Все, что осталось от Ижевского символа Триумфа Русского оружия в войне с Наполеоном, - добавил историк Михаил Курочкин в группе «Забытая история Прикамья».

Напомним, пожар и обрушение колонны произошло 3 июля. Предварительной причиной происшествия назвали неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Планируется, что обрушившуюся конструкцию могут использовать для замеров при изготовлении муляжа колонны, после чего передадут в музей.

О возможных перспективах памятника федерального значения читайте в материале IZHLIFE «Реставрировать или снести? Есть ли будущее у башни «Ижмаша» в Ижевске»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: