Top.Mail.Ru
26 июня 2021 11:38
ЖКХ

Благоустройство 13 пространств и 10 новых медклассов: Глава Удмуртии Александр Бречалов подвел итоги недели

А также рассказал о мероприятиях на выходные

Амир Закиров
Амир Закиров

Глава Удмуртии Александр Бречалов подвел итоги прошедшей недели. О самых главных, по его мнению, новостях он рассказал в видео на своей странице в социальных сетях. 

Блок информации коснулся благоустройства Игринского района. В этом году здесь благоустроят 13 общественных пространств и отремонтируют около 7 км дорог. Также пройдет капитальный ремонт Игринского районного дома Дружбы народов и Кабачигуртского сельского дома культуры. Сейчас идет строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревне Бачкеево, а в селе Кушья ФАП находится на стадии лицензирования. 

Также Глава Удмуртии сообщил об учреждении еще 10 специализированных медицинских классов. Сейчас в республике таких 11, второй выпуск прошел в этом году. 

«В этом году у нас 205 школьников получили свидетельства о профессиональном обучении. Большинство из них планируют продолжить учебу в сфере здравоохранения, в том числе в медицинской академии. Напомню, у нас сейчас 11 медицинских классов в Ижевске, Воткинске, Можге, Сарапуле и Глазове», – рассказал Александр Бречалов.

Из других новостей, которые затронул в выпуске Глава Удмуртии, – прошедший агрофестиваль. Кроме того, Александр Бречалов рассказал, какие праздники и мероприятия можно посетить в выходные. 

Напомним, ранее глава республики прокомментировал ситуацию с ростом числа заболевших коронавирусом. Он заверил, что система здравоохранения готова принять больше пациентов. В больницах есть достаточное количество коек со специальным оборудованием для приема больных. Имеется возможность поставить вакцину, чтобы предотвратить передачу инфекции. При этом вакцинация не является строго обязательной, а остается добровольным решением граждан. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: