Top.Mail.Ru
22 мая 2021 17:19
ЖКХ

Соблюдение требований дизайн-кода проверили на ул. Советской в Ижевске

Замечания устраняются

izh.ru
izh.ru

Накануне, 21 мая, в столице Удмуртии прошел рейд по проверке внешнего вида вывесок, расположенных на фасадах зданий по ул. Советской. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Улица Советская постепенно меняется - и мы видим много хороших примеров, когда вывески приведены в соответствие с дизайн-кодом. Но есть и замечания к информационным конструкциям - размещение баннеров, медиавывесок (бегущей строки), использование яркой основы под вывеску и др.», - рассказала Оксана Кочурова, ведущий инженер отдела городской среды Главного управления архитектуры и градостроительства.

Отмечено, что в этом году в работу по продвижению дизайн-кода активно включились предприниматели.

«Бывает, предприниматели сетуют, что вывески, выполненные в соответствии с дизайн-кодом, становятся незаметными на ижевских улицах. Но на самом деле, если все вывески выполнены по установленным правилам, то информация воспринимается лучше», - говорит председатель Ассоциации рекламно-производственных компаний Максим Михайлов.

Всего с начала 2019 года в Ижевске в отношении нарушителей составлено 1 033 протокола, 776 лиц привлечены к административной ответственности, из них 99 - повторно. Общая сумма штрафов составила 3,5 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: