Top.Mail.Ru
7 мая 2021 07:44
ЖКХ

Мемориальную доску в честь начальника управления пожарной охраны установили на ул. Пушкинской в Ижевске

Она появилась на фасаде дома №190

Пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
Пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии

В Ижевске установили мемориальную доску в честь Ивана Черкашина, начальника Управления пожарной охраны Удмуртской АССР. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии. 

Открытие мемориальной доски приурочили ко Дню Победы. Она появилась на фасаде дома по ул. Пушкинской, 190. В церемонии участвовали родные и друзья Ивана Черкашина, депутат Госдумы Федерального собрания Алексей Загребин, представители МЧС и МВД. 

«Я хочу выразить огромную благодарность депутату Государственной Думы Загребину Алексею Егоровичу, председателю Совета ветеранов МЧС Удмуртии Стрелкову Геннадию Ивановичу, руководителю мемориального центра Вихареву Алексею Петровичу и всем тем, кто принимал участие в организации и установке этой доски памяти в честь моего отца. Для меня, внуков и правнука это большая честь и память о нем. Спасибо», — цитирует пресс-служба дочь Ивана Ивановича, Варвару Романенко. 

Иван Черкашин был начальником Управления пожарной охраны Удмуртской АССР с 1957 по 1966 год. Он организовал Всероссийское добровольное пожарное сообщество. При работе в сельской местности привлекал к работе население. 

«Отличался человечностью, добротой, вниманием, заботой о личном составе. Был авторитетным руководителем, принципиален в отстаивании интересов пожарной охраны», — отмечает пресс-служба. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

«Тушили пожар тапком»: подробности происшествия в московской гостинице, где отравились угарным газом кадеты из Ижевска

Верни солдата домой: в Удмуртии ищут родственников младшего лейтенанта Якова Бочкарева

Колесо обозрения запустят в парке Кирова в Ижевске 7 мая