Top.Mail.Ru
30 марта 2021 12:02
ЖКХ

Ижевск говорит: горожане обсуждают выплывшего на подтопленную дорогу мужчину в лодке

Как оценили фото в социальных сетях

Пришедшее в столицу Удмуртии весеннее тепло ускорило таяние накопившегося за зиму снега. Как итог – огромные лужи как на тротуарах, так и на проезжей части, на которые жалуются жители. Однако некоторые подходят и к этому с юмором. Так, накануне сразу в нескольких местных пабликах появилось фото молодого человека в надувной лодке, который позирует фотографу на подтопленной улице в Ленинском районе.

«Вот так люди спасаются от весеннего паводка в районе жд вокзала», - подписано фото в группе «Злой ижевчанин» во «ВКонтакте».

Ижевский лодочник Фото: vk.com/zlou18

IZHLIFE собрал самые интересные комментарии ижевчан в социальных сетях.

«Удивляюсь сколько у людей свободного времени..», - пишет Павел Гайсин под тем же постом (здесь и далее орфография и пунктуация автором сохранены).

«Прибил бы к веслам чурбачки и ходил как на ходулях, а лодка может сесть на мель и перекрыть дорогу как на Суэцком канале, то -то будет матюков и 3,14**лей от соседей», - предлагает Владимир Тимакин.

«Креативненько, с юмором», - оценивает Нина Симкина.

«Не лень было лодку надувать из-за одного кадра», - удивляется Олег Копылов.

«Ну а зачем делать дороги на жд или татар базаре, если каждый год и не по разу делают 10 лет октября с идеальным асфальтом, а на жд жители даже кирпичами пытаются заложить ямы... ответы администрации: « дороги ещё годны для езды ,нет необходимости ремонту», - возмущается пользователь с ником spilka_lilka в инстаграме «Злого ижевчанина».

«Вы не едете в Венецию? — Тогда Венеция едет к вам», - комментирует Павел Синчук в группе «Типичный Ижевск».

«Трамвайная...Там действительно только в плавь... Позавчера и по Парашютной так же...», - добавляет Юлия Курочкина.

«И не лень, ради хайпа лодку качать!)», - добавляет Владимир Маратканов в группе «Ижевск».

«Это вы ради хайпа негатив пишите и ждёт сердечки в ответ. А мужик ради прикола и хорошего настроения или ради привлечения внимания к проблеме фотку зарядил. Лицо же его скрыто, славы он не ищет», - вступается за «лодочника» Владимир Кадышев.

Кстати, власти города в рамках борьбы с паводком обещают к середине апреля прочистить 31 км канав и водопропускных труб в частном секторе Первомайского и Ленинского районов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Госсовет Удмуртии освободил от должности обвиняемую в растрате председателя ГКК Ольгу Филиппову