Top.Mail.Ru
30 марта 2021 07:58
ЖКХ

31 км канав и водопропускных труб обещают расчистить к паводку в Ижевске

В городе готовятся к подтоплениям

izh.ru
izh.ru

В столице Удмуртии в рамках противопаводковых мероприятий до середины апреля планируют подготовить к пропуску вод 30,9 км водоотводных канав и водопропускных труб в частном секторе Первомайского и Ленинского районов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Водоотводные канавы начали вскрывать на улицах Свободы, Маркина, Арсена, промывают водоотводные трубы на улицах Партизанской, Планерной, Казанской, Тракторной, в пер. Волжском, вывозят снег на ул. Динамовская, в пр. Байкальский.

«К приему талых и дождевых вод подготовлены и 74 км закрытой ливневой канализации, расположенных вдоль городских дорог. В настоящее время проведена очистка и промывка такой ливневки, приведены в рабочее состояние 95% дождеприемных колодцев», - рассказал главный инженер городской Службы благоустройства и дорожного хозяйства Марат Чемалтынов.

Жителей расположенных в низинах домов просят не складировать мусор в водоотводных канавах и ливневых канализациях, а также обеспечить водоотвод на придомовых территориях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: