Top.Mail.Ru
14 февраля 2023 11:30
Моя история

«Ты Татьяна, но я-то не Онегин»: истории о том, как нелепо подкатывали к девушкам

Некоторые методы оказались вполне результативными

Фото: Диля Ахмадишина
Фото: Диля Ахмадишина

«Девушка, а вашей маме зять не нужен?» – тривиально и не оригинально? А у некоторых срабатывало. Сколько семей начиналось с самых банальных, а иногда и нелепых подкатов. В самый романтичный праздник День святого Валентина IZHLIFE спросил жителей Ижевска о самых запомнившихся им глупых и забавных историях знакомств.

Спойлер: иногда нелепые признания могут стать основой крепких отношений.

Лучше бы лошадка!

Ярославе было 17 лет, и она увлекалась верховой ездой.  

«Дело было в одном чате. Мне хотелось пообщаться с ребятами, которые, как и я, увлекаются конным спортом. Там были мои знакомые и просто ребята из разных городов. Как-то там появился Коля», – вспоминает Ярослава.

Он быстро освоился в беседе и нашел общий язык с девушкой. Их связывала любовь к компьютерным играм и мультсериалу про маленьких лошадок.

«Казалось бы, что могло пойти не так? Пару месяцев мы общались. Вместе смотрели трансляции любимого сериала, обсуждали серии как друзья. И тут он начал спрашивать, есть ли у меня парень или, вдруг, не собираюсь ли я летом в Казань. Чтобы мы могли встретиться лично. И вроде бы ничего страшного. Но когда я задала логичный вопрос: «А тебе зачем?», получила в ответ: «Я, конечно, не лошадка, но меня тоже оседлать можно», и прислал фото своего «дружка», – смеется Ярослава.

2.jpg
«Уж лучше бы он был лошадкой!» – шутит Ярослава. Фото: Амир Закиров

После такого подката все разговоры с Колей были прекращены. 

Воздушный подкат 

Центральная площадь Ижевска. Девушка присела на лавочку отдохнуть.  

«Вдруг чувствую, что надо мной кто-то стоит. Поднимаю голову, а там мужик с воздушным шариком. Улыбается, говорит, что хочет подарить такой красивой девушке шарик», – рассказывает свою историю Анастасия.

3.jpg
Дарить воздушные шарики тоже нужно уметь. Фото: Архив редакции.

Девушка подарку удивилась, но приняла. Приятно же. Правда, за презент «воздушный» Ромео потребовал плату: «За этот шарик вы должны меня поцеловать». Смело, дерзко, из огня да в полымя, как говорится. Анастасия порыв не оценила, целовать не стала, подарок вернула.  

«Ты Татьяна, но я-то не Онегин»

А это история про сочетание отчаяния, смелости и произведений Александра Пушкина.  Сразу: герои этой истории в итоге поженились и, судя по всему, живут вполне счастливо. 

Татьяна училась в УдГУ на факультете искусств и дизайна, а ее будущий молодой человек, а впоследствии муж Вадим, изучал отечественную литературу на два курса старше. Они были знакомы через общих друзей, но не общались и пересекались разве что пару раз на студенческих вечерах.

«Это было где-то во время летних пленэров. Я задержалась в аудитории. Вдруг дверь скрипнула – и на пороге это запыхавшееся чудо. Поправляет очки и идет прямо ко мне», – вспоминает Татьяна.

Молодой человек должен был вот-вот защищать диплом, а дальше – выпуск и свобода. Но что такое свобода, когда девушка мечты останется не с тобой?  Это, видимо, и придало решимости. 

«Я стояла со своими вещами как вкопанная, когда Вадим подошел и, зажав меня у стенки, заикаясь, произнес: «Ты, конечно, Татьяна, но я-то не Онегин! Давай встречаться?» Знаете, это было так забавно. У него краснеют уши от волнения, плюс это заикание... Мне до сих пор стыдно, что я тогда начала неистово ржать», – смеется Татьяна.

Надо сказать, что молодого человека такая реакция изрядно задела. Но попытки покорить девичье сердце романтик не прекратил. После получения диплома он снова пришел с томиком Пушкина и предложением начать отношения. На сей раз Татьяна ответила согласием.

Сперва сладости, потом гадости

В тот день у Антона все было наперекосяк. На улице дождь, кроссовок порвался, денег на такси нет, психует. Решил выпустить пар и зашел в тир пострелять. 

«Смотрю, а там девчонка стреляет, красивая», – вспоминает Антон.

Как подойти и обозначить свой интерес? Сделать замечание, что она как-то не так стреляет. 

4.jpg

На сей раз Амуру удалось попасть прямо в цель. Фото: Архив редакции.

«Она меня внимательно выслушала и протянула оружие, чтобы я сам попробовал. И как назло, я не попадал. Даже как-то обидно было. Я же впечатлить хотел, показать, что я крут. А она при каждом моем промахе улыбалась. Это уже потом я узнал, что она не только в том магазине работала, но и кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе, готовилась на мастера. А тогда меня эта ситуация прям взбесила. Я даже помню, что ругался, мол, оружие бракованное. Ее смех в ответ меня очаровал», – делится Антон.

Анна, а именно так звали девушку, угостила Антона конфетой, чтобы тот не ворчал из-за поражения.

«Я ее обожаю. Планирую в ближайшее время попросить ее руки», – делится планами наш герой.