13 февраля 2023 07:51

Хоккеисты «Ижстали» проиграли в Орске

И вылетели из зоны плей-офф

В одном из последних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» встречалась в Орске с местным «Южным Уралом». Победа в итоге досталась хозяевам льда.

В первом периоде орчане наказали «сталеваров» за ошибку в защите – счет открыл Максим Кузнецов. После перерыва хозяева владели преимуществом, но реализовать свои моменты не смогли.

Вторая шайба в воротах Ярослава Озолина оказалась в середине третьего игрового отрезка, когда Владислав Кулиев реализовал большинство. На 57-й минуте Антон Угольников вернул матчу интригу. Однако сменив в попытке спасти игру вратаря на шестого полевого, ижевчане в итоге пропустили в пустые ворота.

Итог – 3:1. Команда из столицы Удмуртии выбыла из зоны плей-офф, опустившись на 18-место. Сегодня «сталевары» в Челябинске играют с местным «Челметом».