Top.Mail.Ru
26 апреля 2023 13:00
Спорт

Суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошел в Ижевске

32 сильнейших сборных команды со всей России 7 дней сражались за звание чемпионов

В Удмуртии состоялся суперфинал всероссийского турнира школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Это было главное спортивное событие апреля. Он прошел при поддержке группы компаний «Ренова», «Т Плюс» и правительства Удмуртии.  

32 сильнейших сборных команды школьников из 72 регионов России на протяжении 7 дней сражались на паркете за звание чемпионов. В этом году впервые на соревнования приехали ребята из Луганской и Донецкой Народных Республик. Пока спортсмены играли только дружеские матчи, но смогли принять участие в мастер-классах от олимпийских чемпионов. 

Турнир в Ижевске проходил сразу на четырех площадках: двух площадках спортивного коворка «Арена», паркете физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург» и в спортивном зале УдГУ.

«Раньше мы принимали финал ПФО, а это всероссийский финал. Лучшие команды со всей страны приехали в Удмуртию. Наконец-то Ижевску доверили возможность провести такое мероприятие. Надеюсь, что мы не подвели», – рассказал после матча глава Удмуртии Александр Бречалов.

Финальный поединок прошел 15 апреля в легкоатлетическом манеже. Победителями среди юношей стала московская команда, среди девушек сильнейшими оказались спортсменки из Свердловской области.