16 ноября 2023 11:04

Хоккейная «Ижсталь» разгромно проиграла в Санкт-Петербурге

15 ноября в Санкт-Петербурге состоялся матч очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местное «Динамо» принимало «Ижсталь» из столицы Удмуртии.

Исход встречи во многом был решен уже в первом периоде. За первые 13 минут матча хозяева льда трижды поразили ворота «сталеваров». Во втором периоде гости отыграли одну шайбу (отличился Рунов), но почти сразу же «динамовцы» реализовали в большинстве.

В заключительном игровом отрезке петербуржцы забили еще один раз, установив окончательный счет – 5:1.

«По сегодняшней игре комментарий короткий – проиграли во всем. Проиграли в движении, проиграли в характере, проиграли в силовых единоборствах, проиграли в понимании игры. Сегодня позитивных эмоций от игры не было получено никаких», – заявил после игры главный тренер «сталеваров» Константин Маслюков (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

Это поражение для команды из Ижевска стало уже 20-м в этом сезоне (при 6 победах). С таким результатом она занимает лишь 27-е место в турнирной таблице (из 29). 17 ноября «Ижсталь» сыграет в Петербурге против клуба «СКА-Нева».