5 октября 2022 07:36

Хоккейная «Ижсталь» дома переиграла «Торос»

Команда вела в три шайбы, но чуть не упустила преимущество

Хоккейный клуб «Ижсталь» одержал победу на нефтекамским «Торосом» в рамках очередного тура регулярного чемпионата ВХЛ. Матч прошел накануне в столице Удмуртии.

Первую шайбу зрители увидели в конце первого периода, когда отличился форвард хозяев Валентин Макаров. В середине второй двадцатиминутки дважды вратаря команды из Башкирии огорчил лучший бомбардир «сталеваров» Александр Беляев (на фото). Впрочем, до второго перерыва гости отквитали одну шайбу усилиями Данила Аймурзина – 3:1.

В третьем периоде вновь первыми отличились ижевчане – отличился Иван Казаков. «Торос» ответил через 8 минут, когда шайба в ворота Ярослава Озолина влетела от клюшки Ивана Лапшина. Вскоре Данил Аймурзин реализовал выход 2 в 1, сократив отставание нефтекамцев до минимума – 4:3.

После этого «Ижсталь» заработала два подряд совсем необязательных удаления, значительно осложнив себе финал поединка. «Торос» устроил у ворот соперника решающий штурм, но хозяева все же смогли отстоять победу.

6 октября «сталевары», поднявшиеся в зону плей-офф, примут альметьевский «Нефтяник».