27 сентября 2023 09:04

Хоккеисты «Ижстали» победили в Ростове-на-Дону

Команда поднялась на 22-е место

26 сентября хоккейный клуб «Ижсталь» прервал серию поражений в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. В Ростове-на-Дону «сталевары» переиграли местный «Ростов».

Почти два периода зрители наблюдали за игрой без заброшенных шайб, хотя преимуществом владели хозяева льда. На последней минуте второго игрового отрезка счет открыл форвард «Ижстали» Никита Чусовитин. А в самом начале третьей двадцатиминутки упрочил преимущество гостей Дмитрий Кормилов – 0:2.

Хозяева смогли ответить на это лишь одной шайбой, заброшенной на 56-й минуте Егором Корбитом. Итог – 1:2.

«Сегодня была команда, которую мы искали три месяца. Сегодня появились лидеры, и не одна пятерка, а вся команда. После очень долгих разговоров, разборов наших игр сегодня выполнили все, как следовало, и это принесло нам положительный результат», – заявил после матча главный тренер «Ижстали» Константин Маслюков (цитата по пресс-службе ХК «Ростов»).

Благодаря этой победе «сталевары» поднялись на 22-е место и теперь возвращаются домой. В столице Удмуртии им предстоит сыграть четыре матча, первый – 30 сентября против самарского ЦСК ВВС.