29 мая 2023 07:53

Ижевский «Зенит» разгромил команду из Оренбурга

Хозяева смогли забить пять голов

Крупной победой ижевского «Зенита» завершился вчерашний матч утешительного турнира среди команд 4-й группы второй лиги Первенства России по футболу. В столице Удмуртии была повержена вторая команда ФК «Оренбург».

В первом тайме зрители увидели только один гол – отличился хавбек «зенитовцев» Евгений Ушаков. Зато после перерыва ворота оренбуржцев были поражены еще четыре раза. Отличились Даниил Наговицин, Глеб Бахарев, Максим Попцов и Вячеслав Журавлев. Гости на это смогли ответить лишь однажды ­– сухой победы ижевчан лишил Владислав Борькин. Итог – 5:1.

В заключительном матче сезона «Зенит» сыграет с прямым конкурентом по таблице турнира. 4 июня ижевским футболистам предстоит гостевой поединок с клубом «Химик-Август» из чувашского поселка Вурнары.