17 ноября 2023 11:16

Ижевские «Родники» вырвали победу в матче с «Барнаулом»

16 ноября в столице Удмуртии прошел матч очередного тура чемпионата России по баскетболу среди команд Суперглиги. Местный клуб «Купол-Родники» в упорной борьбе смог переиграть гостей из «Барнаула».

Первая половина игры осталась за гостями с Алтая – 40:48. В третьей четверти они упрочили свое преимущество, доведя отрыв до солидных +14 – 50:64.

Казалось, что встреча завершится очередным поражением хозяев паркета, но в заключительном периоде ижевчане смогли собраться и резко добавить. Выдав мощную серию, «Родники» за две минуты до сирены сравняли счет (75:75). Победу команде принес точный трехочковый бросок Егора Сорокина за 16 секунды до конца матча.

Итоговый счет – 78:77 в пользу команды из Ижевска. Самыми результативными игроками в составе «Родников» стали Сергей Полстянов и Василий Мартынов, набравшие по 13 очков.

22 ноября нашей команде предстоит сыграть в Ревде с клубом «Темп-СУМЗ».