21 октября 2024 10:11

Ижевские «Родники» обыграли «Зенит-2»

В минувшие выходные в столице Удмуртии прошел матч очередного тура чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги. Местный клуб «Купол-Родники» принимал дублеров санкт-петербургского «Зенита».

Первая четверть осталась за хозяевами паркета – 22:14. Во втором периоде гости смогли немного отыграть оставание – 38:33. После большого перерыва петербуржцы продолжили погоню, сократив отрыв хозяев до минимума к концу третьей четверти – 53:52.

Судьба встречи решалась в четвертой четверти. «Зенитовцам» удалось догнать и обогнать «Родники», однако в концовке ижевчане нашли силы для решающего рывка и смогли вырвать победу – 72:67.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий «Родников» Павел Лобарев, набравший 21 очко.

Поднявшийся на 6-е место в таблице Суперлиги клуб из Ижевска следующий матч проведет 23 октября в Челябинске.