21 октября 2024 09:06

Хоккейная «Ижсталь» разгромно проиграла пермскому «Молоту»

20 октября в столице Удмуртии прошел матч очередного тура регулярного чемпионата ВХЛ. Местная «Ижсталь» потерпела еще одно крупное поражение – на этот раз от пермского «Молота».

Уже в первом периоде гости дважды поразили ворота «сталеваров». В начале второй двадцатиминутки хозяева реализовали большинство после броска Залитова, однако почти сразу же «Молот» забросил еще три шайбы в ворота соперника – 1:5.

В третьем периоде пермяки еще дважды наказали ижевчан за удаления. «Ижсталь» ответила на это шайбой Прохорова. Итог матча – 2:7.

«Плохое начало вторую игру подряд, индивидуальные ошибки. Шайбу не поймал на себя: бросок – гол. Потом пытались перевернуть игру. Были моменты забить, но не получилось. Начали удаляться, но мастеровитый соперник нас сразу наказал за это», – заявил после игры наставник «сталеваров» Андрей Шефер (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»)

22 октября домашняя серия команды Ижевска, которая остается на последнем месте в таблице ВХЛ, продолжится матчем с «Олимпией» из Кирово-Чепецка.