23 октября 2024 21:40

Две фигуристки из Удмуртии взяли золото на Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию

Фигуристы из Удмуртии стали первыми на Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии.

Турнир проводился в Ижевске в период с 15 по 18 октября. За тройку на пьедестале боролись свыше 200 фигуристов в одиночных видах и в парных из 46 российских регионов. В результате воспитанницы спортивной школы ледового дворца «Ижсталь» смогли завоевать две золотые медали.

Так, ижевчанка Камилла Шарафутдинова в паре с москвичом Родионом Мурасалимовым стали первыми в танцах на льду. Они конкурировали с другими кандидатами в мастера спорта в возрастной категории — юниорки (13-19 лет) и юниоры (13-21 год).

В одиночном катании среди кандидатов в мастера спорта в возрастной категории «юниорки» (13-19 лет) лучшей стала уроженка Удмуртии Юлиана Черенева.