Top.Mail.Ru
20 января 2021 15:56
Спорт

Загитова и Туктамышева примут участие в командном Кубке Первого канала

Но в разных ролях

instagram.com/azagitova, instagram.com/liza_tuktik
instagram.com/azagitova, instagram.com/liza_tuktik

С 5 по 7 февраля в Москве пройдет командный турнир с участием звезд отечественного фигурного катания. Как сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания России, участие в уникальном турнире примут две чемпионки мира из Удмуртии.

Так, уроженка Ижевска, победительница Олимпийских игр Алина Загитова станет капитаном одной из команд, участники которой будут набираться по жеребьевке. Вторую команду возглавит заклятая соперница Алины, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.

- Стать капитаном команды в таком турнире – большая честь для меня. Уверена, что выступления на льду Кубка Первого канала доставят радость зрителям, а для спортсменов станут новой возможностью продемонстрировать весь арсенал своих талантов и способностей, - заявила Алина Загитова.

Чемпионка мира 2015 года, уроженка Глазова Елизавета Туктамышева выступит в женском одиночном катании. Конкуренцию и компанию по команде ей составят лучшие действующие фигуристки страны – Камила Валиева, Алена Косторная, Александра Трусова, Дарья Усачева и Анна Щербакова.  

- Участники выступят в короткой и произвольной программе в мужском и женском одиночном катании, в парном катании и танцах на льду. Лучшая команда определится по общей сумме баллов, - говорится в сообщении.

Призовой фонд турнира составит 10 млн рублей.

Расписание турнира:

  • 5 февраля – официальные тренировки, жеребьевка, прыжковый фестиваль;   
  • 6 февраля – командный турнир, короткая программа;
  • 7 февраля - командный турнир, произвольная программа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: