29 декабря 2020 08:16

Баскетболисты «Родников» выбыли из борьбы за Кубок России

Командам пришлось сыграть два овертайма

vk.com/bcvostok65

Накануне, 28 декабря, в Южно-Сахалинске состоялся ответный матч полуфинала Кубка России по баскетболу. Местный клуб «Восток-65» принимал «Купол-Родники» из столицы Удмуртии.

В первом матче ижевчане выиграли с 10-очковым отрезком, что делало их фаворитами решающей встречи. Игра получилось упорной и равной. На большой перерыв хозяева ушли с преимуществом в 2 очка – 26:24. За третью четверть отрыв им удалось увеличить еще немного – 47:44.

Такой счёт по-прежнему устраивал команду из Ижевска, однако в заключительной десятиминутке «Восток» смог добиться нужного счёта. За 17 секунд до финальной сирены хозяева паркета вели 72:60, но гости все же смогли перевести игру в овертайм – 72:62.

Первый дополнительный период завершился с ничейным счетом – 14:14, а вот вторая пятиминутка осталась за сахалинцами. Итог матча – 101:86.

Самым результативным игроком в составе ижевчан стал Антон Саяпин, набравший 22 очка.

В матче за 3-е место в розыгрыше Кубка России «Родники» сыграют с БК «Самара».