17 декабря 2020 13:43

Баскетболисты ижевских «Родников» обыграли «Новосибирск»

Судьба встречи решилась на последних минутах

Яна Рафикова, vk.com/bkrodniki

Накануне, 16 декабря, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-1. В матче соседей по турнирной таблице ижевские «Купол-Родники» принимали БК «Новосибирск».

Начало поединка осталось за хозяевами паркета. В первой четверти гости были разгромлены с двукратным преимуществом – 26:13. Впрочем, уже к большому перерыву сибиряки смогли немного сократить эту разницу – 38:32. По итогам третьей четверти баскетболисты «Новосибирска» приблизились к сопернику на минимальное расстояние – 49:47.

Судьба матча решалась в четвертой десятиминутке. 79:70. Сперва гости сравняли счёт, а затем вышли вперед. К чести баскетболистов «Родников», они вовремя собрались и выдали мощный отрезок, уйдя в 9-очковый отрыв. Впрочем, и сибиряки не собирались сдаваться и вскоре почти догнали соперника. Решающей стала последняя минута, когда легионер «Купол» Радослав Пекович набрал 8 очков и принес своей команде победу – 79:70.

В настоящее время наша команда занимает 6-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующей «Руны» на 3 очка. 25 декабря «Родники» завершат год поединком в Иркутске.