27 ноября 2020 09:53

После восьмимесячного перерыва велосипедисты из Ижевска стали призерами первенства России

Спортсменки завоевали серебро и две бронзы

пресс-служба главы и правительсва Удмуртии

Ижевские спортсменки заняли призовые места на Первенстве России по велосипедному спорту среди юниоров, которое завершилось 25 ноября в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Девушки соревновались с 200 участниками из 14 регионов страны. Ижевские спортсменки Александра Коновалова и Софья Чирикова стали вторыми в командном спринте среди девушек 19-22 лет, а Евдокия Корлякова и Александра Кулуева заняли третье место среди юниорок 17-18 лет.

Кроме того, Александра Коновалова из Удмуртии стала третьей в индивидуальной велотрековой гонке на 500 метров. Иван Коробейников пришел шестым на дистанции 1000 м.

Как сообщил тренер сборной Удмуртии Андрей Русских, результатом он доволен, учитывая вынужденный гоночный перерыв в восемь месяцев.

– На Первенстве четыре спортсменки получили стипендии Министерства спорта России и вошли в сборную страны, – отметил он.