19 ноября 2020 12:05

Баскетболисты «Родников» одержали победу в Ижевске

Команда занимает 4-е место

После очень неприятного домашнего поражения от «Уралмаша» ижевский баскетбольный клуб «Купол-Родники» смог исправиться в глазах болельщиков. Накануне, 18 ноября, в рамках очередного тура чемпионата России среди клубов Суперлиги-1 ижевчане на родном паркете обыграли «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды.

Изначально шансы команд оценивались примерно как равные, что подтвердили и первые две четверти, поочередно оставшиеся за соперниками (24:21, 24:26). В третьей 10-минутке «Родники» довели отрыв до +6, однако судьба поединка решалась в заключительной четверти. Первые 5,5 минут решающего отрезка хозяева паркета выиграли со счетом 13:3, после чего довели встречу до победы – 99:77.

Самым результативным игроком в составе «Родников» стал Евгений Фидий, набравший 20 очков.

Следующий матч команда из Удмуртии проведет против ярославского «Буревестника» в рамках 1/4 финала Кубка России. Первая игра пройдет в Ижевске 24 ноября.