22 октября 2020 12:52

Ижевские «Родники» одержали первую в сезоне победу

Судьба поединка решилась на последней секунде

пресс-служба БК «Купол-Родники», vk.com/bkrodniki

Накануне, 21 октября, в столице Удмуртии прошел матч очередного тура Первенства России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-1. Местный клуб «Купол-Родники», начавший сезон с двух поражений, принимал московскую «Руну».

Первая четверть прошла под диктовку хозяев паркета – ижевчане уверенно повели со счетом 17:6. К большому перерыву разница увеличилась еще на 2 очка – 33:20. Однако в третьей 10-минутке гости вышли более уверенными и смогли 13-очковую разницу отыграть – 54:54.

По ходу заключительной четверти команды поочередно выходили в лидеры. Буквально за 10 секунд «Руна» вела в 2 очка, но блестящий треочковый бросок Александра Варнакова на последней секунде игры принес первую в сезоне победу «Родникам»  – 75:74.

Кстати, именно Александр стал самым результативным игроком ижевской команды, набрав 18 очков.

В следующем туре «Родники» 28 октября сыграют в Москве с дублем ЦСКА.