Хоккейная «Ижсталь» проиграла в 12-м матче подряд

Команда осталась на последнем месте

Наталья Акилина, пресс-служба ХК «Ижсталь»

Терпящий бедствие хоккейный клуб «Ижсталь» продолжает обновлять антирекорды. Вернувшись домой после выездной серии, «сталевары» проиграли в столице Удмуртии альметьевскому «Нефтянику».

Хозяева начали за здравие, открыв счет уже на 3-й минуте матча. Максим Чувилов оказался проворнее всех на добивании и реализовал большинство – 1:0. Впрочем, команда из Татарстана быстро собралась и вскоре выровняла положение – Тарас Елисеев поразил ворота Ахметова.

Определяющим стал второй период, когда «Нефтянику» удалось уйти в отрыв, забив дважды подряд. Сначала Даниэль Насыбуллин наказал хозяев за удаление, а затем Михаил Мокин отличился в равных составах.

В третьем игровом отрезке ижевчане дважды играли в формате 5х4, но не смогли реализовать свои моменты. В концовке тренерский штаб сменил вратаря на шестого полевого игрока, однако счёт остался прежним – 1:3.

Это поражение для «Ижстали» стало 12-м подряд, в новом сезоне команда не выиграла еще ни разу. Непросто будет прервать неудачную серию и в следующем туре – 15 октября «сталевары» сыграют в Нефтекамске против местного «Тороса».