Top.Mail.Ru
7 октября 2020 12:10
Спорт

От футбола до воркаута: новый школьный стадион открыли в Ижевске

Заниматься здесь смогут и жители микрорайона

Спорт

В столице Удмуртии завершен ремонт стадиона школы №35 по ул. 30 лет Победы. Как сообщает пресс-служба администрации города, за 16 млн руб. здесь построили футбольное поле с искусственным газоном, площадки для волейбола, баскетбола и воркаута, круговые и линейные беговые дорожки, зону для прыжков в длину.

Отмечено, что ученики 35-й школы участвуют в программе «Комплексные меры по формированию жизненных приоритетов и ценностных установок на здоровье и здоровый образ жизни участников образовательного процесса», также ежегодно входят в число лучших команд на легкоатлетической «Эстафете мира». 

По словам главы Ижевска Олега Бекмеметьева, в этом году в городе в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным, построено сразу два школьных стадиона: в 35-й и 17-й школах.

- В течение ближайшего года ожидается сдача ещё ряда спортивных объектов: это стадион «Локомотив», новый стадион у школы № 42, а также 50-метровый бассейн и спортзал на улице Ухтомского, - подчеркнул он.

Кстати, за период 2017-2019 гг. новые стадионы появились сразу у шести школ Ижевска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: