Top.Mail.Ru
4 сентября 2020 16:16
Спорт

Ремонт стадиона «Локомотив» начался в Ижевске

Здесь появится большое футбольное поле

Спорт

В столице Удмуртии начались работы по реконструкции стадиона «Локомотив», расположенного в Ленинском районе. Об этом на страницах своих социальных сетях рассказал глава региона Александр Бречалов, сопроводив фотографиями со стройплощадки.

Фото: Александр Бречалов

- На первом этапе будет построено футбольное поле с искусственным газоном 90м*60м, появятся 6 беговых дорожек. Для ребят из патриотических объединений - полоса препятствий длиной 100 метров, - написал Александр Бречалов.

После этого на стадионе планируется провести освещение, установить трибуну для зрителей на 500 мест. В планах – строительство быстровозводимого физкультурно-оздоровительного комплекса и замена хоккейной коробки.

Глава республики отдельно отметил, что история ижевского стадиона «Локомотив» - это пример настойчивости и желания перемен.

- Один человек не может в одиночку реконструировать стадион, но он может сделать все, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Именно так мы и познакомились с Михаилом Ильичом Русских – ветераном железнодорожной отрасли. На одном из приемов граждан он обратился ко мне с просьбой поддержать реконструкцию «Локомотива», я обещал помочь. А уже этой осенью начался первый этап реконструкции, - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: